Главстрой-СПб: Пошла следующая очередь

10 июня - компания Главстрой-CПб открывает продажи 3-й очереди жилого района «Северная долина»

10 июня - компания Главстрой-CПб открывает продажи 3-й очереди жилого района «Северная долина»
Компания «Главстрой СПб» сегодня 10 июня 2011 года открыла продажи 3-й очереди жилого района «Северная долина». Третья очередь «Северной долины в настоящий момент уже активно строиться.Разрешение на строительство получено.В третьей очереди будут построены около 260 000 кв.м (восемь домов, пять из которых - высотные точки над единым паркингом). Вводить его будут поэтапно – в декабре 2012-го и в феврале 2013-го. На начальном этапе цены будут такие же, как и в первом комплексе, – в среднем около 50 000 рублей за «квадрат». Но по мере готовности стоимость будет расти. В третьем комплексе будет больше студий и однокомнатных квартир – около 70%.
В нынешнем году начнутся работы на остальных корпусах первого квартала №15.
Уже сдана в эксплуатацию первая очередь строительства общей площадью почти 200 000 кв.м. Всего же здесь расположились около 3700 квартир. Продажи начались в апреле 2010 года, в марте 2011-го свободного жилья уже не осталось.
Сейчас возводится вторая очередь – около 86 000 кв.м. Ее завершат в конце года, в продаже квартир тоже уже не осталось. Помимо жилья здесь предусмотрены паркинг на 400 автомобилей и встроенные помещения.
Строительство четвертой (последней очереди квартала №15) начнется осенью. То есть в этом году начнутся работы на всех объектах 15-го квартала.
Проектирование первой очереди следующего -19 квартала завершится к концу этого года.
Главстрой-Спб комплексно осваивает территорию, возводя жилье эконом-класса. Параллельно строится детский сад, который будет готов уже в этом году. Еще два садика и школа будут сданы в 2012. Всего в квартале №15 будет 4 садика и две школы.
СПРАВКА
Проект «Северная долина» реализуется на площади в Выборгском районе. Здесь будут построены 2,7 млн кв.м жилья. Количество жителей — 80 000 человек. Бюджет проекта — не менее 75 млрд руб. Компания «Главстрой СПб» также реализует проекты «Шкапина-Розенштейна», «Апраксин двор» и «Юнтолово».
Главстрой-СПб