На президентский спорткомплекс в Сокольниках не нашлось покупателей

Автор фото: Trend

Аукцион по продаже спорткомплекса в Сокольниках, находящегося на балансе управделами президента РФ, признан несостоявшимся, поскольку все потенциальные покупатели отозвали свои заявки.

На конкурс было подано три заявки, они внесли залог в размере 10% от первоначальной цены лота, конкурс должен был состояться 3 июня в 13:00, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Управделами Виктора Хрекова.
"Аукцион признан несостоявшимся, поскольку организации, подавшие ранее заявки на участие в этом аукционе, отозвали их", — сказал Хреков.
О дате нового аукциона будет объявлено дополнительно.
Спортивный комплекс выставлен на продажу в связи с тем, что в последние годы он не использовался по назначению, он стоит на балансе оздоровительного комплекса "Бор", пояснил ранее Хреков.
Начальная цена лота, в который входит комплекс зданий спортивного комплекса на Большой Тихоновской ул. в Сокольниках, составляла 214 млн 825 тыс. 60 рублей. В состав лота входят два здания общей площадью 2,860 тыс. квадратных метров, теплотрасса и канализационная сеть.
Предполагалось, что победитель сможет взять в собственность или взять в аренду земельный участок площадью 26 тыс. 700 квадратных метров, на котором расположен спортивный комплекс.
Управделами сообщало, что планирует продать несколько десятков объектов, которые не используются или не нужны управлению делами для исполнения своих функций.
В частности, 17 июня состоится аукцион по продаже пансионата "Крылатское" на Рублевском шоссе.
Ранее Управление делами продало с аукциона бывшую госрезиденцию "Шуйская Чупа" в Карелии, которая также не использовалась по назначению. "Шуйская Чупа", где отдыхал Ельцин, продана в середине апреля за 291 млн рублей при начальной цене 285,6 млн рублей. В резиденции находятся трехэтажное здание гостиницы, здание теннисного корта, два жилых дома, узел связи, четыре коттеджа, электробойлерная, водонасосная станция, здание сауны, здания КПП, гараж и пирс.