Стив Джобс выйдет из отпуска и лично представит новинки Apple

Автор фото: Reuters

Глава компании Apple Стив Джобс, который сейчас находится в отпуске по состоянию здоровья, 6 июня лично представит новый "облачный" интернет-сервис iCloud и новые версии программных платформ для компьютеров и портативной техники - Mac OS X Lion и iOS 5

Apple не уточняет назначение iCloud, однако уже долгое время эксперты ожидают появление сервиса для хранения музыки пользователя в интернете, сообщает РИА Новости.
Сервисы с подобной функциональностью в последние месяцы запустили интернет-компании Google и Amazon. Однако решение Apple, которая владеет крупнейшим онлайн-магазином музыки iTunes Store, может оказаться популярнее конкурентов.
Поддержка iCloud, вполне вероятно, будет реализована в новой версии мобильной платформы Apple iOS 5, аналогично тому, как поддержка сервиса Google Music была интегрирована в последние версии платформы Android.
Генеральный директор компании Apple Стив Джобс с января 2011 года находится в бессрочном отпуске по состоянию здоровья. Однако в марте он уже выходил из него, чтобы представить планшетный компьютер iPad 2.
В предыдущие годы компания представляла на WWDC новые модели iPhone, однако нынешний форум по всей видимости станет исключением. Согласно циркулирующим в сети слухам, новая модель смартфона от Apple не выйдет на рынок в текущем финансовом году компании, который завершается в сентябре.