К Международному дню защиты детей в Петербурге пройдут благотворительные мероприятия

Автор фото: Trend

Марафон "Помогать легко", фестиваль уличных видов спорта "Энергия лета", аукцион "Золотое сердце".

К Международному дню защиты детей 1 июня в Петербурге пройдет ряд благотворительных мероприятий, которые организуют некоммерческие организации.
Благотворительный марафон "Помогать легко" с целью сбора средств на лечение детей, больных раком, проводит БФ "АдВита".
28–29 мая — выставка лучших детских работ и сбор пожертвований для детей, больных раком. Место проведения — ТРК "Континент" на пр. Стачек, ТРК "Континент" на Байконурской ул., ТРК "Невский", ТРК "Меркурий", ТРК "Норд", с 16:00 до 19:00.
Выставка–аукцион памятных подарков от известных людей, на которой будут представлены памятные подарки:
— уникальное подарочное издание книги Эдварда Радзинского "Железная маска и граф Сен–Жермен" с автографом автора;
— музыкальные диски и сборники стихов Юрия Шевчука с автографом автора;
— сувенирный футбольный мяч с автографом актера Константина Хабенского;
— баскетбольный мяч, вымпел и игровая майка с автографами игроков баскетбольного клуба "Спартак";
— хоккейная клюшка с автографом хоккеиста Максима Сушинского.
Памятные подарки будут вручены в качестве благодарности за наиболее значительные пожертвования.
В акции в качестве волонтеров примут участие лидер музыкальной группы Markscheider Kunst Сергей Ефременко (28 мая с 16:00 до 16:30) и актриса театра и кино Алена Биккулова (29 мая с 17:00 до 17:30).
Место проведения — ТРК "Норд" (пр. Просвещения, 19), с 16:00 до 19:00.

29 мая благотворительный фестиваль уличных видов спорта "Энергия лета" пройдет в парке 300–летия Санкт–Петербурга.
Организаторы фестиваля — ОД "Петербургские родители" и компания "МТС" — пригласили на праздник более 500 детей из детских домов города и области.
Изюминкой фестиваля будет водное шоу, запланированное на 17:00. Профессионалы и начинающие спортсмены покажут зрелищные трюки в кайтбординге, виндсерфинге и вейкбординге. В нескольких метрах от берега зрители увидят захватывающие полеты на кайте, амплитудные прыжки с вращением, гонки с препятствиями и другие фишки водного экстрима.
Также гостей ожидают йо-йо–трюки, шоу–программа по контактному жонглированию, выступление "Упсала–Цирка", интерактивная площадка акробатов на прыгающих ходулях.
Специальный сюрприз подготовили граффити–художники. На глазах зрителей они нарисуют полноцветную граффити–картину "Даже в темноте вырастают цветы" размером 4 на 8 м. Партнер фестиваля компания Subway приготовила для детей необычное угощение — "Самый длинный сэндвич", который может претендовать на мировую книгу рекордов. Закончится праздник концертом популярных групп: "Т9", BeatWell, Rapublic, Maestro A–Sid, Sayaf (Jerusalem), "Витёк" и других.
Начало праздника — 14:00.
31 мая 20 ребят из детского дома №1 и приюта "Ребенок в опасности", которым помогает БФ "Алеша", покатаются по городу на "трамвае желаний". Во время поездки юных пассажиров будут развлекать клоуны. Трамвай проедет по Садовой и Инженерной ул. до Фонтанки. Там в сквере возле цирка ребят ждет пикник, после которого профессиональные художники проведут для ребят урок по рисованию на Марсовом поле. В мастер–классе примет участие известный петербургский художник Тамара Семенова. Мастер–класс начнется в 14:30. Всех петербуржцев и гостей города, желающих поздравить детей с грядущим праздником или просто провести с ними время и пообщаться, ждут на Марсовом поле к 15:00.
1 июня. 11.00. Театр "Пушка" и БФ "Время помогать" предлагают отметить День защиты детей вместе - и детям-сиротам, и "домашним" детям. Ребят ждут на благотворительном спектакле и мастер-классе "Кораблик надежды" в Доме Молодежи Фрунзенского района, ул. Бухарестская, д. 91.
Ребята создадут бумажный "Флот Надежды". Каждый сможет сделать и раскрасить свой кораблик, написать на борту заветные желания и отправить в плавание к Острову Детства и Доброты. Карту этого острова нарисовали ребята из детского дома №11. Найти общий язык всем детям поможет Пеппи, героиня спектакля, который увидят дети.
19:00 "Петербургские родители" приглашают на благотворительный аукцион "Золотое сердце" в поддержку детей из детских домов, интернатов, домов ребенка и приютов Петербурга и Ленинградской области. В программе вечера выступление группы "Т9", аукцион дизайнерских игрушек DANDY, расписанных известными людьми: Роджером Уотерсом (основатель группы Pink Floyd), Юрием Шевчуком ("ДДТ"), Сергеем Чиграковым ("Чиж"), Елизаветой Боярской, Татьяной Булановой, Владиславом Радимовым.
Ведущие— Маша Абрикосова (Русское радио) и Алексей Акопов.
Мероприятие пройдет на открытой площадке ресторана "Паруса" на территории яхт–клуба. Вход свободный по предварительной записи по тел.: 8(960)243–32–58.
3–4 июня — совместная акция БФ "АдВита" и сообщества фотографов "Классная фотка": проведение профессиональных фотосессий детей в обмен на благотворительные пожертвования в пользу подопечных фонда "АдВита".
Длительность фотосессии — 1 час, по окончании — предоставление фотографий на диске.
Для участия нужна предварительная запись по телефону: 8(911)775–02–32
3 июня, с 12:00 до 19:00 — студия Colibri, Невский пр., 147
4 июня, с 11:00 до 19:00 — студия Crop, 7–я линия В.О., 82
С 21 мая по 1 июня в ведущих театрах Петербурга проходит акция по сбору благотворительных пожертвований на лечение четырех маленьких подопечных фонда "АдВита". Во всех театрах будут размещены красочные плакаты, рассказывающие об акции, и установлены ящики для сбора пожертвований. Каждому зрителю будет вручен фирменный конверт с подарочными открытками, выполненными по рисункам детей — подопечных фонда, и информационным буклетом. По окончании спектакля зрители смогут опустить конверт с посильным пожертвованием в опечатанный ящик.