Skype не работает по всему миру

Многие пользователи Skype по всему миру оказались лишены возможности пользоваться этим сервисом. Теперь они активно ругают Microsoft, который недавно стал покупателем Skype.

Сервис IP-телефонии Skype перестал работать у многих пользователей по всему миру. Это произошло около 16.00 по московскому времени. Не работает и основной сайт компании Skype.
"Некоторые из вас могут испытывать проблемы при работе со Skype. Мы разбираемся и надеемся вскоре поделиться информацией", - говорится в блоге Skype в "Твиттере". Около 16.40 появилось еще одно сообщение: "Спасибо за ваше терпение, мы выяснили в чем проблема и вскоре ее решим".
Пользователи "Твиттера" в ответ на разных языках ругают компанию Microsoft, которая недавно купила Skype. "Боюсь, что это потому, что программисты Microsoft – новички", - пишет пользователь LIGimeno.
"Очень грустно, что $8,5 млрд "Майкрософта" так быстро превратились в дерьмо", - вторит ему santotrski.
Но самая распространенная шутка, которую копируют себе многие пользователи звучит так: "Я надеюсь, Microsoft купил Skype с длительной гарантией".
Система IP-телефонии Skype была создана эстонскими разработчиками в 2003 году. В сентябре 2005 года ее купила компания eBay. В ноябре 2009 года Skype продали инвестиционной группе во главе с Silver Lake. А 10 мая этого года новым владельцем сервиса стал Microsoft.
Число пользователей Skype составляет около 170 млн. Ежедневно в Skype регистрируются 600 тыс. новых учетных записей. Выручка компании за 2010 год выросла на 20% и составила $860 млн.
Сбои в работе Skype бывали и ранее. Последний раз это произошло в декабре 2010 года. Тогда проблемы объяснили ошибкой в коде обновленной версии клиентского ПО.