Петербургские приставы решили 10-летний спор соседей

Автор фото: ДП

В Курортном районе Санкт-Петербурга судебные приставы поставили точку в 10-летнем конфликте между соседями по садовому участку. Для этого пришлось переносить забор и выкапывать деревья.

Более 10 лет петербурженка пыталась вернуть доставшийся ей в наследство участок в садоводстве "Разлив". Сосед-пенсионер буквально захватил половину ее территории, высадив там деревья и кусты, установив забор. Просьбы, а затем и требования молодой женщины освободить землю, он игнорировал, пока соседка не получила решение суда, который поддержал собственницу.
Но добровольно покидать участок мужчина не торопился, и взыскательница обратилась к судебным приставам.
Исполнительное производство было возбуждено в Курортном районном отделе УФССП РФ по Санкт-Петербургу. Согласно решению суда пенсионер должен был освободить землю, принадлежащую взыскательнице, а именно 2 сотки, от 20 фруктовых и кустарных деревьев, строительного мусора, парника с фундаментом и сетчатого забора.
Для исполнения решения суда судебные приставы пригласили  геодезистов, чтобы точно измерить границы садового участка. После чего забор был перенесен, деревья и кусты были выкопаны рабочими и оставлены соседу, чтобы он смог высадить их снова, уже на своем участке. Таким образом, судебное решение исполнено, а взыскательница сразу огородила свою землю новым забором и начала обустройство территории.