Навальный решил разобраться с "дворцом Путина"

Автор фото: navalny.ru

Адвокат, создатель проекта "РосПил" Алексей Навальный выказал недоумение по поводу истории с дворцом на Черном море, якобы принадлежащем председателю правительства России Владимиру Путину. По его мнению, есть все условия для расследования.

Алексей Навальный в своем блоге высказал недовольство по поводу нежелания властей прояснить ситуацию с "дворцом Путина": "Свидетель, готовый давай показания, есть. Доказательства того, что стройку курировало Управделами Президента, есть Доказательства того, что значительная часть инфрастуктуры была построена за счет бюджета, есть," – констатирует главный борец с коррупцией российского интернета и задается вопросом, когда придет время для реальной борьбы со злоупотреблениями, "когда на айпаде игры закончатся?"
Речь идет о роскошном здании, построенном на Черном море и якобы принадлежащем премьер-министру. Заговорили о нем после того, как The Washington Post опубликовала открытое письмо президенту от бизнесмена Сергея Колесникова.
Позже информацию отчасти подтвердил анонимный сайт RuLeaks, который, по аналогии с всемирно известным WikiLeaks, специализируется на скандальных разоблачениях. На сайте были опубликованы фотографии дворца, с комментарием, что администрация ресурса не имеет доказательств того, кому он в действительности принадлежит.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выступил с опровержением сразу после публикации письма Колесникова, позже к его словам присоединился Владимир Кожин, Управделами Президента. По словам Кожина, ведомство никак не относится к упомянутому дворцу "с точки зрения его строительства и создания".
Говоря о причастности Управделами Президента, Навальный подразумевает документацию, которую Кожин прокомментировал несколько месяцев назад: речь шла о пансионате, в строительстве которого ведомство имело долю по инвестиционному договору. По его словам, в 2008 году доля была выкуплена, после чего судьба объекта не отслеживалась.
Между тем, критически настроенные блогеры в принадлежности дворца не сомневаются и называют его просто дворцом Путина.