Практикант написал репортаж из Госдумы: "это не парламент, а офисная курилка"

Популярность в блогосфере набирает запись в "Живом журнале" пользователя yeenzo, который пишет, что попал на вузовскую практику в Госдуму и описывает свои впечатления.

"Я попал в кабинет по транспортному обеспечению депутатов, - пишет yeenzo. - Это такой отдел который принимает счета от РЖД и авиакомпаний за перевозку наших депутатов".
Работа практиканта заключается в том, чтобы в этих счетах "вылавливать баги", пишет блогер. "Например, некоторые депутаты пытаются протащить по своему удостоверению кого-то из своих друзей или и вовсе летать туда куда бесплатный проезд им не положен - за рубеж, - рассказывает практикант. - В этом случае спорную позицию необходимо вычеркнуть а сумму пересчитать заново".
"Вообще в этих счетах проходит много интересного, например наше все Иосиф Кобзон летал в Калининград на свой концерт для региональной администрации за счет Думы, - продолжает блогер. - Хоркина домой к родственникам тоже думским бюдетом злоупотребляет".
Часто в списках проходят депутаты с одинаковой фамилией, некоторые из которых умудряются потратить до "50 штук тупо в терминале дожидаясь своего рейса".
Некоторые вещи в Госдуме вызывают у блогера когнитивный диссонанс. Например то, что в холле торгуют книгами про "плохого Путина", Ходорковского, Викиликс и т.д.
Кроме того, в парламенте, по словам практиканта, торгуют дорогим алкоголем и ювелирными изделиями. Также работает сельскохозяйственная выставка, на которой можно купить, например, семена петунии за 400 рублей, дикий мед по 1000 рублей за кг, варенье (киви, персик, апельсин) в среднем 470 рублей и т.д.
"Недоуменное WTF?!?!?!" вызвало у блогера посещения зала заседаний Госдумы. "Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов, - пишет практикант. - Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты".
Главный человек в Госдуме, согласно наблюдениям блогера, это толстенькая тетенька в красном. "Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать". "Всё это грустно и стыдно, - резюмирует практикант. - Стыдно за всё это. Это не парламент, а офисная курилка".
В профиле блогера информации о нем практически нет. Сам себя он называет "демократическим экстремистом". Между тем, его пост о Госдуме уже вызвал большой резонанс в блогосфере. Ссылку на него, в частности, дал популярный блогер Максим Кононенко (mr. Parker).