Путин едет в Псков решать проблемы регионов

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в понедельник в Пскове заседание президиума совета по развитию местного самоуправления,

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в понедельник в Пскове заседание президиума совета по развитию местного самоуправления, на котором будет обсуждаться социально-экономическое развитие административных центров субъектов РФ, сообщил в воскресенье департамент пресс-службы информации правительства РФ.
"В ходе заседания президиума совета будет затронута тема укрепления финансовых основ местного самоуправления, транспортного обслуживания населения, школьного и дошкольного образования. Значительное внимание будет уделено модернизации жилищно-коммунального хозяйства, в том числе тарифной политике ЖКХ, проблемам управления жилым фондом, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, а также вопросам благоустройства муниципальных образований, в том числе содержанию и ремонту придомовых и внутридворовых территорий", - говорится в сообщении.
В заседании примут участие заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, представители ряда министерств и ведомств, губернатор Псковской области Андрей Турчак, а также руководители органов местного самоуправления административных центров субъектов РФ.
Как ожидается, Путин посетит несколько дворов жилых домов города, ремонт которых осуществляется за счет субсидий из федерального бюджета.
В федеральном бюджете на 2011 год предусмотрено выделение бюджетам субъектов РФ субсидий в объеме 22,7 млрд рублей на проведение в административных центрах регионов ремонта, в том числе капитального, дворовых территорий многоквартирных домов, а также проездов к ним.