Сатирическую пьесу про Путина не пустили на подмостки

Автор фото: Итар-Тасс

Моноспектакль блогера Владимира Голышева, посвященный премьер-министру, не допустили к участию в фестивале. Более того, текстом заинтересовалась пресс-служба Владимира Путина.

Из программы фестиваля современной драматургии, который 25 мая откроется в Ростове–на–Дону, исключили сатирический моноспектакль "Пребиотики", посвященный Владимиру Путину. Об этом информирует "Независимая газета".
Александр Близнюк, исполняющий обязанности директора театра, в котором должна была состояться премьера, заявил —одной страницы произведения ему было достаточно, чтобы понять, "что это за произведение".
Между тем с текстом можно свободно ознакомиться в Интернете — ссылки автор то и дело публикует в своем сетевом журнале. Путин, Песков, Лужков, Медведев, Кадыров — автор продемонстрировал свое отношение к власти, не маскируя героев изображенной альтернативной реальности и называя их реальными именами.
Сам блогер Владимир Голышев, ответственный за написание "Пребиотиков", скептически пояснил выступление Близнюка, заметив, что объем прочитанного им текста меняется от комментария к комментарию, а "ростовское мероприятие" полезным для себя не считает в любом случае. Кроме того, по словам автора пьесы, дать текст для фестиваля его попросили организаторы.
Скандал вокруг произведения не остался незамеченным в Кремле: пресс–служба премьер–министра пообещала разобраться в том, насколько законно в пьесе используется образ Путина.