Как начать свой бизнес

Рано или поздно, но почти каждый человек задумывается о том, чтобы начать свое дело. Многие тут же отказываются от этой идеи, понимая, сколько сил и трудов нужно вложить для того, чтобы бизнес стал приносить доход. Хотя, если знать, какие препятствия ожидают Вас на пути к финансовой независимости, и понимать, как их успешно преодолевать, все оказывается не так уж страшно.

Итак, у вас уже есть идея, вы настроены на успех и имеете некоторое представление о том, как его достичь. В таком случае, у вас, скорее всего, возникнет три основных вида трудностей…
Трудность первая: Поиск инвестиций
Откроем секрет: бизнеса без вложений – не бывает. Конечно, было бы ошибкой думать, что для открытия собственного бизнеса с нуля всегда нужно обладать большой суммой денег, иногда достаточно иметь совсем небольшие средства, чтобы продержаться на плаву, пока бизнес не начнёт приносить прибыль. Но то, что средства нужны всегда – факт. Поэтому поиск инвестора превращается в идею-фикс для большинства начинающих бизнесменов. Да и нет такого инвестора, который даст деньги просто так.
Решение
Поверьте, для инвестора найти серьезного человека, обладающего отличной идеей и грамотным бизнес-планом, гораздо труднее, чем вам найти человека с деньгами, ищущего возможность эти деньги вложить в дело. Поэтому, чтобы получить инвестиции в свой бизнес, вы должны заслужить доверие потенциального инвестора и предоставить ему качественную и детальную информацию о вашей бизнес-идее, этапах её развития, рисках и т.д. Качество информации и возможность получить доверие – главные аргументы перед инвестированием.
Трудность вторая: Документы и чиновники
Многочисленные рассказы о сложностях бюрократической системы, долгом сборе разрешительных документов и хождении по кабинетам – все это очень пугает будущих бизнесменов и дает повод опустить руки в самом начале пути.
Решение
Если вы готовы ходить по кабинетам самостоятельно, советуем запастись терпением. Тем, у кого времени и терпения не так много, в сборе документов неоценимую помощь могут оказать компании, специализирующиеся на помощи начинающим бизнесменам.
Трудность третья (самая сложная): Репутация и Конкуренты
Даже более или менее успешно преодолев первые две преграды на пути к собственному делу, вы непременно столкнетесь с третьей трудностью – созданием репутации на рынке и конкурентной борьбой. Большинство предприятий терпят крах на пути к успеху, не выдержав конкуренции. Конкуренты давят размерами и объемами рекламы, и соперничать с ними просто невозможно…
Решение
Один из самых простых и доступных способов избежать "головной боли" при организации своего дела – это франшиза, которая одновременно даст вам возможность быть владельцем бизнеса и пользоваться всеми преимуществами крупного сетевого предприятия. Бизнес по франшизе – это готовое решение, успешно используемое десятками работающих в сети предприятий.
Вложение капитала в бизнес по франшизе сводит риски к минимуму, и вы можете быть уверены, что приобретаете жизнеспособное предприятие, изначально имеющее все предпосылки к долгой и успешной работе. К тому же, вы можете рассчитывать на определенную известность бренда, под которым будет существовать ваш бизнес.
Кстати, франчайзинг позволяет справиться и с первыми двумя трудностями: инвесторы могут уверенно вкладываться в проверенный формат, а опыт франчайзора незаменим при работе в области получения необходимых разрешений и документов. Это подтверждает и статистика, которая гласит, что среди компаний, открытых по франшизе выживают более 90%, тогда как среди самостоятельно действующих предприятий едва ли 10% пересекают пятилетний рубеж.
Какую франшизу выбрать?
Предлагаем вам организовать высокорентабельный женский спортивно-оздоровительный центр под брендом ТОНУС-КЛУБ®.
ТОНУС-КЛУБ® – безусловный лидер спортивно-оздоровительной индустрии в России. Уже сегодня по всей стране, от Калининграда до Камчатки, ТОНУС-КЛУБУ® отдали свое сердце тысячи российских женщин, среди которых чемпионки и звезды шоу-бизнеса.
Число клубов стремительно приближается к сотне. Каждый четвертый франчайзи ТОНУС-КЛУБА® открывает второй и последующие клубы. За 2010 год сеть выросла вдвое и работает уже в 9 часовых поясах! Благодаря известности бренда, налаженной системе и отточенным бизнес-технологиям, совокупный доход предприятий, работающих под маркой ТОНУС-КЛУБ® вырос в 2,5 раза!
В компании более 20 специалистов занимаются непосредственно поддержкой франчайзи. Сайт www.tonusclub.ru ежедневно встречает тысячи посетителей, компания издает корпоративные издания для клиентов и франчайзи, регулярно проводит вебинары и видеоконференции.
Гарантия правовой защиты интересов франчайзи –государственная регистрация всех франчайзинговых договоров, заключаемых компанией.
В 2010 году ТОНУС-КЛУБ® признан "Брендом года" по версии международной премии «Грация».
Система ТОНУС-КЛУБ® постоянно совершенствуется –мы не останавливаемся на достигнутом и делимся с вми проверенными технологиями успеха!
Более подробную информацию о ТОНУС-КЛУБЕ®, услугах, оборудовании и франшизе Вы можете найти на сайте www.tonusclub.ru