Теперь можно спать спокойно

Автор фото: Александр Давыдов
Александр Давыдов

Александр Давыдов (27 лет) — основатель проекта "3–НДФЛ.ком". Его компания помогает упростить процедуру подачи декларации по форме 3–НДФЛ в налоговую службу.

3–НДФЛ — это форма отчетности физических лиц за все доходы, налог с которых не был удержан. Например, продажа собственности или выигрыш в лотерею.
Идея Александра заключается в том, чтобы максимально быстро и без лишних действий помочь человеку заполнить и подать соответствующую декларацию в налоговую службу.
Для этого он создал специальный сайт, где помимо всей необходимой справочной информации по налогу можно заполнить декларацию или предоставить свои данные, и тогда сотрудники компании заполнят ее вместо вас.
Клиент может выбрать для себя наиболее подходящую комбинацию услуг. Так, например, если необходимо, чтобы за вас просто заполнили декларацию, то это обойдется в 350 рублей. Есть клиенты, которые с недоверием относятся к электронной почте и во избежание утечки информации просят предоставить им готовую декларацию на электронном носителе, такая услуга будет стоить 490 рублей.
Также предоставляется услуга доставки уже распечатанного документа или даже подача декларации вместо клиента.
Сегодня сайт компании посещают примерно 4500 человек в сутки, в основном из Петербурга и Москвы.
В день получается обслуживать 15 – 20 клиентов. Таким образом, оборот компании составляет в среднем 100 тыс. рублей в месяц. На запуск проекта всего было потрачено 20 тыс. рублей: работа программистов и дизайнера. Это не единственный бизнес Александра, он также занимается поставкой строительных материалов. А этот проект он задумал скорее как показательный.
"Я просто хочу показать начинающим предпринимателям, что такие модели возможны и просты в реализации", — рассказывает Александр.