Владимир Путин вновь прокатится на Ладе

Автор фото: Trend

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит 11 мая с рабочей поездкой Самарскую область, где проведет встречу с работниками "АвтоВАЗа". Ожидается, что там же премьер устроит тест-драйв новой Лады

На этот раз Путин сядет за руль новой модели автомобиля "Лада Гранта", сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Также Владимир Путин примет участие в съезде машиностроителей России. "Прибыв в Самарскую область, Путин отправится в Тольятти, на завод, осмотрит новую модель "Ладу Гранта", сделанную на базе "Калины", прокатится, наверное, на ней по треку и пообщается с рабочими", - добавил Песков.
В этой беседе будут принимать участие те работники "АвтоВАЗа", которые обращались к премьеру в ходе "прямых линий", а также участвовали в беседе, которая проходила в одном из цехов предприятия в самый разгар кризиса.
"Затем Владимир Путин примет участие в съезде Союза машиностроителей России", - рассказал пресс-секретарь, напомнив, что в эту организацию входит более 700 предприятий, которые составляют "сердце" реального сектора российской экономики.
"К делегатам этого съезда Путин и обратится, что приобретает особую актуальность в свете инициативы по формированию Общероссийского народного фронта", - отметил Песков.
Промоутером российского автопрома премьер-министр выступает часто. В конце августа премьер-министр РФ Владимир Путин за четыре дня проехал от Хабаровска до Читы с инспекционной поездкой на машине "Лада-Калина" желтого цвета. Он преодолел 2165 километров и выяснил, что около 500 километров дороги подлежат капитальной реконструкции.
А в начале апреля глава российского правительства съездил в гости к президенту Дмитрию Медведеву на "Ё-мобиле".