Акционер "Ленты" добился удовлетворения в суде

Автор фото: "ДП"

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа удовлетворил кассацию компании Luna ("ВТБ-Капитал" и TPG Capital, контролирующих более 30% ООО "Лента"), отменив февральское постановление 13-го Арбитражного апелляционного суда.

В четверг Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отменил принятое в феврале постановление 13-го Арбитражного апелляционного суда об отказе по апелляционной жалобе представителей компании Luna.
Также суд отменил решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти от 10 декабря 2010 года об отказе в иске о признании недействительной регистрационной записи в отношении Сергея Ющенко в качестве генерального директора ООО "Лента" в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Дело было отправлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. "Решение суда у нас будет на руках только через несколько дней", - сообщил dp.ru источник в компании.
Ранее 13-й Арбитражный суд признал незаконной регистрацию в ЕГРЮЛ в качестве генерального директора ООО "Лента" Яна Дюннинга.
Обстановка в "Ленте" обострилась весной 2010 года на фоне разногласий между основными акционерами ритейлера - Svoboda и Luna. В числе главных вопросов по которому стороны не могли достичь согласия, было назначение гендиректора сети.