На болельщиков "Зенита" напали под Москвой

В Московской области произошло ЧП с участием болельщиков петербургского футбольного клуба "Зенит". Неизвестные остановили автобус с болельщиками, разбили в нем стекла, порезали шины и скрылись.

Инцидент произошел в Истринском районе Московской области. Автобус, в котором находилось 50 болельщиков футбольного клуба "Зенит" по Малому бетонному кольцу, фанаты ехали из Краснодара, где их команда играла с местным клубом. По данным правоохранительных органов, после некоего дорожного происшествия, автобус с болельщиками "подрезали" неизвестные на легковой машине. Они разбили стекла в автобусе и проткнули колесо. Есть ли в результате конфликта пострадавшие, пока не сообщается.
Очевидцы запомнили номер автомобиля нападавших. Сейчас ведется розыск.

На фанатов "Зенита" нападают и в Петербурге. 23 января несколько выходцев из кавказских республик напали на болельщиков петербургского клуба после победы азербайджанского клуба "Интер" в Кубке Содружества по футболу. Потасовка на улице Гашека между фанатами переросла в массовую драку, разнимать которую пришлось милиции. Тогда было задержано около 20 человек. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело возбуждено по статье 213 Уголовного кодекса России ("Хулиганство группы лиц по предварительному сговору").