Для Навального сделали "роспильные" шоколадки

Автор фото: navalny.livejournal.com

Молодой предприниматель из Петербурга подарил Алексею Навальному шоколадный набор на злобу дня.

Бренд "РосПил" идет в народ – лишний раз доказательством тому стала публикация в блоге Алексея Навального, в которой он выложил фотографию соответствующим образом логотипированного шоколадного набора.
Отдельно Навальный отметил намерение авторов идеи с каждого проданного набора 100 рублей перечислять на счет РосПила: "А вот никто не хотел бы автомобили под нашим брендом продавать, а 20% выручки - нам?" – пошутил блогер. Всего "Сладкий кусочек бюджета" обойдется в 650 рублей.
На сайте производителя подарка для Навального авторы идею комментируют, утверждая, что хотят напомнить потенциальным покупателям о том, "что воровство чиновников стало частью нашей жизни и уже невозможно его просто игнорировать". Сам сайт, кстати, временно недоступен из-за потока посетителей, хлынувшего на него по ссылке в блоге.
Резонансный набор сделала компания молодого предпринимателя Андрея Шаркова из Санкт-Петербурга. Он рассказал, что идея была спонтанной и может вылиться в еженедельный выпуск "злободневного" шоколада по мотивам топовых тем Рунета.
Сайт "РосПил" призван разоблачать коррупционные заявки в системе госзаказов. Как утверждается на главной странице сайта, уже отменено заказов на сумму более 1,6 млрд рублей.