Бизнес центра класса А заполнили на 100% при рыночных арендных ставках

Cобственники офисного особняка «Ново-Исаакiевскiй», совместно с брокерами успешно сдали 100% офисных площадей. Это отличный показатель для бизнес центров класса А, в которых 15-20% помещений часто остаются незаполненными.

Cобственники офисного особняка «Ново-Исаакiевскiй», совместно с брокерами успешно сдали 100% офисных площадей. Это отличный показатель для бизнес центров класса А, в которых 15-20% помещений часто остаются незаполненными. Компания Maris|CBRE сопроводила сделку последнего свободного помещения для шведской хедхантинговой компании-арендатора HumanSearch, а ранее сдала офис 306 кв.м «openspace» арендатору TristarInvestment. Офисный особняк заполнен на 100%, не смотря рыночный уровень арендной ставки. Представительства иностранных компаний составляют 90 % от общего числа арендаторов.
По мнению брокеров, бизнес-центр привлекает арендаторов оригинальными историческими интерьерами, расположением в центре города, а также качественными техническими характеристиками.
Общая информация о бизнес-центре
Офисный особняк Ново-Исаакiевскiй представляет собой преобразованный в бизнес-центр комплекс зданий 18 века постройки, имеющих богатую историю, неразрывно связанную с развитием Российского государства с участием иностранных купцов. В процессе реконструкции была поставлена задача: не просто сохранить это наследие, но и соединить его с современным техническим оснащением, обеспечив арендаторов помещениями высокого европейского уровня.
Весь процесс расселения коммунальных квартир и поэтапной реконструкции 4 блоков занял 7 лет с 2003 по декабрь 2009 года.
В сентябре 2010 г. офисный особняк «Ново-Исаакieвскiй» стал одним из трех финалистов конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2010» в номинации Наследие (Реставрация).
Собственником является компания «Кэвэлри Хаус». Якорными арендаторами являются компании: Примэкспо -400 кв.м., DeutscheBank– 120 кв.м., Американская торговая палата – 300 кв.м.