Первая Saint-Petersburg Design Week в Северной столице

С 25 мая по 1 июня Петербург станет центром дизайнерской жизни. Цель нового для нашего города проекта – привлечение внимания международного профессионального сообщества и средств массовой информации к новым возможностям индустрии дизайна в Санкт-Петербурге.

Юлия Международный бренд Design Week объединяет разные страны и проходит в разных форматах – от локальных выставок прикладных ремесел до крупнейших выставочных проектов типа London Design. В прошлом году Москва пополнила список крупнейших городов мира, проведя Moscow Design Week параллельно с выставками iSaloni и Art de Vivre.
По мнению организаторов петербургской Недели дизайна, компании FineStreet Media Group, пришло время и для Санкт-Петербурга. Новый проект не только подтвердит статус города как мирового архитектурного центра, но и даст толчок к активному развитию в качестве центра современного дизайна.

Программа Saint-Petersburg Design Week объединит лучшие площадки Петербурга: музеи, галереи, интерьерные салоны, театры, открытые архитектурные пространства и парки. В проект программы включены: лекции и мастер-классы ведущих российских и европейских дизайнеров, встречи с европейскими производителями, презентации новых дизайнерских коллекций, перформансы, а также ряд закрытых мероприятий для ведущих профессионалов рынка дизайна и представителей культурного и светского сообщества Петербурга.
Принять участие в программе SPb Design Week приглашены признанные мастера дизайна – Паоло Нава, Марко Пива, Майкл Шмидт, Томас Сигноретто, Умберто Джираудо, Фабио Новембре, Франческо Луккезе.
Возможно, список имен будет меняться в процессе подготовки, но уровень приглашенных персон не изменится.
Одна из особенностей SBb Design Week – открытые для посетителей встречи со звездами промышленного дизайна, послушать которых смогут и профессионалы, и студенты, и все, кто интересуется дизайном.
Подробная программа мероприятий и условия для аккредитации будет размещена на www.spbdesignweek.ru c 30 апреля.
Организатором Saint-Petersburg Design Week выступает FineStreet Media Group в партнерстве с Фондом Восстановления Дворцов Русского музея, Музеем и галереями современного искусства «Эрарта», Союзом художников России, Художественно-промышленной академией им. Штиглица, Британской Школой Дизайна, ведущими интерьерными салонами Петербурга, компанией Societa Italia.
Проект проводится при поддержке: Генерального Консульства Италии в Санкт-Петербурге, Института Внешней торговли Италии, Института Культуры Италии в Санкт-Петербурге, Ассоциации международного сотрудничества.