Дом-2 взорвали после интервью Собчак с Березовским

Автор фото: "ДП"

Телепроект дочери бывшего мэра Петербурга оказался в центре истории о взрыве, после визита Ксении Собчак в Лондон к хорошему знакомому премьер-министра России Владимира Путина олигарху Борису Березовскому.

Вскоре после того, как телеведущая Ксения Собчак наведалась в Лондон, на проекте "Дом–2" заговорили о взрыве.
Понятно, что рекламные ухищрения любителей копаться в грязном белье подопытных телекроликов нельзя списать со счетов. Однако на сей раз взрыв не напоминал фокус приротехников.
Как стало известно в понедельник, взрыв в "Доме–2" намеревался произвести уроженец Сибири Сергей Ляпин. Ему уже предъявлено официальное обвинение в попытке организовать взрыв на территории, где снимается реалити–шоу.
Взрыв в поселке Лешково Истринского района Подмосковья прогремел в воскресенье. Как сообщают представители ГУВД Московской области, охранники, обходя территорию "Дома–2", обнаружили рядом с забором рюкзак, который вызвал у них подозрения.
При попытке открыть его прогремел взрыв. Один сотрудник ЧОП был тяжело ранен, другой получил контузию.
СКР по Московской области уже возбудил уголовное дело сразу по статьям 222, 111 и 223 УК России за незаконный оборот взрывчатых веществ, причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное изготовление взрывчатых веществ.
Организатора взрыва удалось задержать через несколько часов. Официально его имя и фамилия не называются, однако источник в силовых органах уже сообщил журналистам, что подозреваемым в деле о подрыве "Дома–2" выступает Сергей Ляпин, 38–летний уроженец одного из городов Сибири.
Причиной попытки взрыва, по версии следствия, стала месть.
В то же время чрезвычайное происшествие до странного совпадает с визитом ведущей проекта "Дом–2" Ксенией Собчак в Лондон. По версии СМИ в Великобритании она встречалась с российским олигархом Борисом Березовским. В Лондоне Ксения Собчак взяла у Бориса Березовского интервью. Речь в числе прочего шла о политике России.