Украина потратит $1,25 млрд на альтернативную энергетику

Автор фото: Деловой Петербург

Правительство Украины выделит $1,25 млрд на развитие альтернативной энергетики в 2011 году. Руководство страны надеется на помощь частных инвесторов.

О планах развития возобновляемой энергетики в стране рассказал в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
"Буквально сегодня на заседании правительства мы рассматривали программу энергоэффективности в нашей стране. Уже понятно, что приблизительно млрд гривен ($1,25 млрд) уже в этом году будет направлено на строительство проектов альтернативной энергетики", — сказал Юрий Бойко. При этом министр уточнил, что правительство также рассчитывает на частные инвестиции, передает РИА "Новости".
Сегодня в стране уже есть солнечные станции, и в следующем году планируют построить новые ветроэлектростанций.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.