Блогеры ждут апокалипсиса сегодня

21 апреля пользователи Интернета ожидают наступления судного дня, восстания машин, предсказанного в саге Джеймса Кэмерона о Терминаторе.

21 апреля 2011 года, по сюжету сериала "Терминатор: Хроники Сары Коннор" (Sarah Connor Chronicles), Skynet, искусственный разум, созданный человеком, начинает уничтожение человеческой расы. Он провоцирует ядерную войну между государствами и истребляет уцелевших людей.
Еще в среду, 20 апреля, Skynet стал одним из самых популярных тегов социальной сети Twitter. По сообщениям пользователей, десятки людей начали круглосуточное дежурство у экранов включенных компьютеров в ожидании апокалипсиса. Они ожидают неких знаков от Skynet. Все технические сбои в этот день считаются "приветами" от Skynet.
В ответ @Georgeanna toro пишет: Я убью своего бойфренда, если он еще хоть час проведет у компьютера.
@cathlene griffin пишет: Мне нравится ажиотаж вокруг Skynet. Все кругом говорят: "Где же атака?" Может быть, я присоединюсь к ним, если он придет.
Grizzly_x пишет: Skynet должен поработить мир, а мы тут чаи распиваем.
Cool_Britannia: Доргие идиоты, Судный день наступил 4 авуста 1997, не вчера.
В дискуссии поучаствовал и сам Джеймс Кэмерон. Он попытался успокоить пользователей сообщением о том, что глобальное потепление страшнее атаки "Скайнета".
Надо отметить, что дата апокалипсиса в фильме неоднократно переносилась. В первом фильме Skynet должен был начать нападение 29 августа 1997 года. В фильме "Терминатор 2: Судный день" ("Terminator 2: Judgement Day") дата переносится на 25 июля 2004 года. В третьем фильме, "Терминатор 3: Восстание машин" ("Terminator 3: Rise of the Machines") говорится, что атака начнется в 2005 году, но точная дата не сообщается.