14 апреля 2011, 17:14|БФ "Алеша"|2комментария
 
 

БФ "Алеша" просит помощи

 

5 лет. Маша и Даша Бударины. Диагноз: ДЦП  Общество, Благотворительность, фонд "Алеша"

 
 

Маша и Даша близнецы, в мае им исполнится пять лет. Девочки родились недоношенными. На протяжении первого года на все вопросы о возможности диагноза церебральный паралич, врачи, массажисты родителям говорили, что все хорошо, только небольшая задержка развития, и что они не видели настоящих детей с таким заболеванием. В год девочкам поставили ДЦП.

Каждый день дома Маша и Даша занимаются гимнастикой, в реабилитационных центрах - с логопедами, ЛФК, физиопроцедурами, иглоукалыванием, и т.д. Другой жизни они не знают. Они борются за свои маленькие результаты каждый день все свои 4 года и понимают, что по-другому нельзя.

Девочки растут жизнерадостные. Они любят, когда им читают сказки, смотреть мультики, рисовать, лепить и играть друг с другом. Но им трудно понять, почему обычные дети не хотят с ними играть, и часто просто игнорируют их. Они не по годам серьезно рассуждают и привыкли к тому, что часто уезжают из дома на лечение.

Сейчас Даша может немного самостоятельно передвигаться на костылях. Но родители не оставляют надежду, что она в скором будущем она сможет передвигаться уже сама без опоры. Маша ходит, но ей тоже необходимо лечение, так как идет укорочение правой ножки и ручки, при ходьбе ножка подворачивается внутрь. Благодаря лечению она уже может контролировать свои движения и старается ходить правильно.

Девочкам не меньше четырех раз в год надо проходить курс реабилитации, чтобы наработать новые навыки и не потерять достигнутых результатов. Коварство ДЦП в том, что резкие скачки в росте ребенка могут привести повышению спастики и может наступить ухудшение. Поэтому детям постоянно необходима реабилитация.

Хороших результатов дети достигли в реабилитационном центре „Огонек“ в г. Электросталь. Раньше в центр можно было попасть через органы соцзащиты, но в настоящий момент в оплате необходимого лечения отказали из-за отсутствия денег в связи с кризисом.

Стоимость полного курса для обеих девочек составляет 300 тыс. рублей.

Подробности на сайте БФ "Алеша"

Короткий адрес этого материала
http://dp.ru/100hml/
Версия для печати
 
 
 
наверх
 
 наверх
Валентина Ивановна(не Матвиенк15 апреля в 12:57Ответить

За что мы платим взносы в ФФОМС, ТФОМС, рога и копытаОМС!!!!???? Куда делись лично мои взносы???!!! Я не лечусь бесплатно уже 30 лет!!!

Валентина Ивановна(не Матвиенк15 апреля в 12:53Ответить

Писать, писать и писать!!! Президенту, премьеру!!! Что за безобразие!!! Обязаны лечить бесплатно!!!


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования