ФСО купит беломраморную ванну за 336 тыс. рублей

Автор фото: "ДП"

Федеральная служба охраны стремится к роскоши. Именно поэтому ведомство разместило на официальном сайте госзакупок заказ на покупку ванны из белого мрамора для служебных нужд. Доставить ванну просят на "Рублевку".

Ванну фирмы Burg из коллекции Crono 2.0 ценой 336 492 рублей Федеральная служба охраны РФ(ФСО) хочет купить вместо сломавшейся.
При этом ФСО выдвигает строгие требования к изделию. Ванна должна быть беломраморной, длиной 1900 мм, шириной 900 мм и высотой 520 мм. Изделие необходимо поставить в комплекте с хромированным сливом/переливом и с декоративной панелью.
Кроме того, в комплекте с ванной, тоже для служебных целей, ФСО намерена приобрести также "наборный хромированный смеситель арт. 27.532.780.00 на 4 отверстия и ручным душем Dorn Bracht коллекции MEM". Аукцион по покупке ванны будет проведен 22 апреля. При этом ванну необходимо поставить не в центральный офис ФСО, а в поселок Усово Одинцовского района Подмосковья — это район "Рублевки",пишет "Независимая газета"
Действительно, ФСО нуждается в такой ванне, подтвердил сотрудник ведомства Михаил Моксяков. Он сообщил, что ванна службе понадобилась не для себя, а "для охраняемых лиц". Высокую стоимость служебной ванны Моксяков объяснил тем, что она ведь "не сидячая какая-нибудь, какие в хрущевки покупают".
Также, помимо ванны, Федеральная служба охраны остро нуждается в машине для летней уборки улиц стоимостью в 1 млн 507 тыс. 90 рублей. "Мы должны убирать собственную территорию", — сообщил сотрудник ведомства Дмитрий Манаенков.