В Петербурге пройдет конференция для архитекторов

Автор фото: Trend

14 апреля в Петербурге обсудят применение деревянных конструкций в строительстве. Полезно было бы применять такие конструкции при возведении массового жилья, считают архитекторы.

Международная конференция о новых возможностях деревянных конструкций в архитектуре состоится в Петербурге 14 апреля. Организатором конференции выступает Ассоциация деревянного домостроения при поддержке Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета. Мероприятие пройдет в "Ленэкспо".
На конференции выступят архитекторы из Дании, Австрии и российские специалисты.
Также участие в мероприятии примет мэр г. Коувола Аймо Ахти (Финляндия). Иван Овчинников расскажет о международном архитектурном проекте "Города", в рамках которого организована архитектурная ферма — постоянно действующая образовательная площадка и полигон для экспериментов с деревянной архитектурой.
Сегодня все популярнее становятся "зеленые технологии" в строительстве, к примеру, материалы из древесины уменьшают вредное воздействие на окружающую среду.
Примечательно, что Ассоциации деревянного домостроения и СПбГАСУ пытаются изменить нормативную базу в деревянном домостроении, что позволит применить энергоэффективные решения при строительстве петербургского жилья.