Мальчиков туда не пускают

Автор фото: Мария Кутилина
Geek Girls

В субботу состоялось первое собрание клуба Geek Girls. Девочки делились друг с другом опытом в организации путешествий через Интернет.

Идея организовать клуб для девочек, которые хотят научиться максимально эффективно использовать возможности Интернета, соцсетей и новых гаджетов, таких как iPhone или iPad, принад­лежит Элене Джеглав, которая уже несколько лет работает с социальными медиа.
"Уже существует московский блог Geek Chick, где все это обсуждают, и я подумала, что было бы здорово делать встречи, как на Западе. Девочкам интересно узнать, как можно правильно оформить заказ в онлайн–магазине, о новых приложениях или как грамотно вести свой блог", — рассказывает Элена.
Хотя совсем без мальчиков не обошлось: организовать встречу Элене помог ее друг Илья Болховский.
Первая встреча состоялась в уютном кафе Coffee Station, за большим столом уселись около 20 девочек. Раскрыв свои лэптопы и нетбуки, они с интересом слушали о возможностях, которые дает Интернет по организации путешествий.
На самом деле, если заказывать билеты и бронировать жилье онлайн, можно здорово сэкономить, ничем при этом не рискуя. На повестке дня были бюджетные и горящие путевки. Рассказали, как правильно искать и бронировать билеты. Не забыли и про скидки и акции на Facebook.
Барышни часто берут слишком много вещей в поездку, чемодан не закрывается. Смартфон может решить эту проблему: ведь это и карта, и книга, и камера в одном. А каучсерфинг (когда останавливаешься в чужой стране у незнакомых людей) — не такой уж рискованный способ путешествий, в этом всех убедила­ опытная представительни­ца клуба каучсерферов.
За всем этим с любопытст­вом подглядывали молодые люди, которых попытались закрыть в детской комнате. Сейчас деятельность клуба только набирает свои обороты, оформляется их официальная страничка в Интернете: www.721lab.ru / geekgirls.