"Яблоко" отрепетирует выборы в ЗакС Петербурга

Автор фото: Trend

Отделении партии "Яблоко" в Санкт-Петербурге начало формирование списка кандидатов на выборы в Законодательное собрание города. Но перед тем, как выдвинуть своих кандидатов, партийцы хотят узнать - кому отдают предпочтение петербуржцы.

"Мы намерены запустить в конце апреля социологический опрос, с учетом результатов которого намерены определить лидеров списка", - цитирует Regnum лидера регионального отделения Максима Резника.
Петербуржцам, участвующим в опросе, предложат на выбор семь человек, в том числе Михаил Амосов, Наталия Евдокимова, Николай Рыбаков, Анатолий Голов.
"Окончательное решение, как и положено по закону, примет региональная конференция. Кандидатами станут не только члены партии, но и люди, которые плотно с нами работали - согласно нормативам, таких в списке может быть треть", - говорит Резник.
В начале апреля стало известно, что парламент Санкт-Петербурга будет избираться по действующей схеме. То есть - от партийных списков с привязкой к территориальным округам. Каждая партия сможет выдвинуть 53 кандидатов. По 50 - от территорий, плюс лидерская тройка. Выборы в парламент могут состояться одновременно с думскими в декабре 2011 года.
Выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга состоятся в декабре 2011 года.