Барака Обаму уличили в невыполнении предвыборных обещаний

Автор фото: whitehouse.gov

Противники переизбрания Барака Обамы на второй срок опубликовали в Сети видеоролик, в котором обещания действующего президента сравниваются с действительностью — не в пользу последней.

Еще за несколько дней до официального открытия предвыборной кампании действующего президента США Барака Обамы на видеохостинге YouTube появился ролик, напомнивший о тех обещаниях, которые он давал в 2008 году.
Анонимные авторы совместили текст и отчасти видеоряд исходного ролика кампании Обамы с противоречащими им фотографиями и видео. Например, обещание сплотить нацию наложено на кадры антиправительственной демонстрации, а заверение в том, что глава государства станет работать, не зная отдыха, — на фотографии Обамы с клюшкой для гольфа в руках.
Результат набрал более 900 тыс. просмотров, и это почти в 3 раза больше, чем у оригинала:
Комментарии на YouTube носят по преимуществу негативный характер, один из самых популярных звучит как "Goodbye Obama, and thanks for nothing!!!" Между тем на официальном сайте Обамы barackobama.com уже размещен новый предвыборный ролик и форма для сбора добровольных пожертвований.
В Рунете видео немедленно сопоставили с вирусным роликом "Путин vs Медведев", авторство которого присваивается КПРФ. В нем история предполагаемой предвыборной гонки изображается как фильм–катастрофа, причем, по мнению авторов, "в ход пойдет все: предательство, компромат, высшие силы".
Нужно отметить, что российский ролик снискал еще большую популярность — у него уже более 1,1 млн просмотров.