"Мама" встретит по прилету

Автор фото: "ДП"
Глава совета директоров холдинга Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко (справа)

Холдинг "Росинтер" приводит в Петербург свою новую сеть фаст-фуда. Разработана она специально для аэропортов.

В мае в аэропорту "Пулково-1" ресторанный холдинг "Росинтер" откроет ресторан своей новой сети фаст-фуда "Мама Раша". Таким образом, холдинг увеличит количество заведений в "Пулково" до восьми, а общая площадь их достигнет 3 тыс м2. Это почти треть всех коммерческих площадей, сдаваемых на обоих терминалах "Пулково" (10 тыс м2). Помимо "Росинтера", в "Пулково" работает также "Шоколадница", у которой пока там только два заведения (кофейня и ресторан "Ваби Саби").
Первый ресторан и бар под брендом "Мама Раша" открылись в Москве на новом терминале "Шереметьево-3" в мае 201о г. Сеть позициониуется как фаст–фуд со средним чеком в 250 рублей. "Развиваться сеть будет пока в аэропортах. Хотим расширять георафию", - рассказала вице-президент холдинга по корпоративным отношениям Валерия Силина, отметив, что в России "Росинтер" работает также в "Домодедово".
"В "Пулково" у "Росинтера" уже работал фаст–фуд KFC, сейчас они решили вернуться к демократичным бистро", - отметил исполнительный директор "Ассоциация предприятий общественного питания" Дмитрий Гуляев.