В Петербурге начинает работать Жилищный центр

Автор фото: Trend

Сегодня в Петербурге открывается Жилищный центр. В одном здании будут решать все вопросы, связанные с улучшением жилищных условий граждан.

В субботу на ул. Бронницкой, 32 откроют Санкт-Петербургский жилищный центр. В состав новой организации войдут "Горжилобмен", который переедет с улицы Ефимова в новое здание, ОАО "Городской центр — доступное жилье", ОАО "Санкт-Петербургское ипотечное агенство", УФРС по Петербургу и Ленобласти, отделение Сбербанка и "Почты России".
В новом здании будут решать все вопросы, связанные с улучшением жилищных условий граждан. Теперь можно обратиться по принципу одного окна и получить нужную консультацию, рассказывал ранее Сергей Филимонов, директор СПб ГУ "Горжилобмен". По его словам, на два года работы центра из городского бюджета выделено 110 млн рублей, из которых в этом году освоят 62 млн рублей.
Жилищный центр занимает 3 тыс. м2 и сможет обслуживать до тысячи человек в день. На открытие нового учреждения прибудут Алексей Сергеев, вице-губернатор Петербурга, председатель жилищного комитета Юрий Осипов, председатель комитета финансов Эдуард Батанов и главы администраций города.