TEPCO выкачивает зараженную воду из реакторов №№ 1-4

Автор фото: Деловой Петербург

Tokyo Electric Power Company (TEPCO) предпринимает очередные меры по устранению радиоактивной воды вокруг реакторов на АЭС "Фукусима".

Вода, которая подверглась радиационному заражению высокого уровня, была обнаружена внутри турбины зданий реакторов с №1 по №4, а также в туннелях за пределами зданий.
В четверг рабочие начали выкачивать около 150 т воды из туннеля реактора №1 в бак, чтобы предотвратить ее попадание в море.
Агенство по ядерной и промышленной безопасности сообщает, что работы по устранению загрязненной воды из подвала здания реактора №3 здания будут закончены в четверг утром.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.