ГК "Пионер" строит новый комплекс в Петербурге

Автор фото: agency.archi.ru

Рядом со станцией метро "Проспект Просвещения" в Петербурге возводят новый многофункциональный комплекс, в состав которого войдут жилье и недорогая гостиница.

На пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина в Петербурге строится многофункциональный комплекс. Проект нового объекта разработала мастерская "Евгений Герасимов и партнеры", строительством занимается ГК "Пионер".
Комплекс состоит из двух корпусов — жилого и гостиничного. Высота первого составляет двадцать этажей, второго — шестнадцать, сообщает Архи.ру.
Многоквартирный дом в плане напоминает букву П, "ножки" которой слегка разъезжаются в разные стороны, повторяя трапециевидную форму участка, а гостиничный блок — это широкая галочка, раскрытая навстречу дому так, что вместе они образуют большой внутренний двор.
Между собой жилой корпус и более низкое здание гостиницы не связаны, а проезды между ними образуют связь внешней городской жизни с внутренним двором. Его обширная площадь позволила архитекторам разместить здесь и озелененные территории, и площадки для отдыха, и прогулочную зону детского сада. Входы в жилые дома также ориентированы во двор, а вот в гостиницу и встроенные офисные помещения попасть можно будет только с улицы.
В жилом доме здесь преобладают однокомнатные квартиры, а основной номерной фонд двухзвездочной гостиницы составляют небольшие по площади студии. Общая площадь застройки составляет 157060 м2, при этом наименьшая площадь апартаментов — 29 м2.
Сегодня ГК "Пионер" уже продает квартиры в новом комплексе, окончание строительства которого намечено на 2013 год.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.