YouTube извинился за удаление пародий на Никиту Михалкова

Ролики, спародировавшие блог Никиты Михалкова и вырезанные с YouTube, были с извинениями восстановлены. По официальной версии, их удалили по ошибке.

Ролики пользователя kamikadzedead, высмеивающие БесогонTV Никиты Михалкова, возвращены на видеохостинг. Согласно официальному пресс-сообщению, они были удалены ошибочно.
Между тем, блогеры несколько дней комментировали ситуацию с этими роликами, не сомневаясь, что причиной удаления стала цензура. "Что характерно, бесов изгоняют только из одного пользователя", - заметил so_bored.
Действительно, видео-пародии на момент удаления набрали уже около 100 тыс. просмотров. После того, как они были вычищены с YouTube, kamikadzedead обратился к интернет-пользователям с просьбой распространять его творчество по другим хостингам.
Более того, они и сами проявили инициативу, выкладывая в сеть собственные ролики с просьбой ограничить контроль над общественным мнением и использовать цензуру на YouTube по назначению – для фильтрации нелегального и противозаконного контента.
Напомним, блог Никиты Михалкова появился в сети менее двух недель назад - и сразу вызвал бурный общественный резонанс. Кинорежиссер, который в последнее время часто подвергается самой суровой критике со стороны Рунета, пообещал лично ответить на все важные вопросы.
Большинство комментаторов, однако, привлекла не столько готовность Михалкова к диалогу, сколько пафос, с которым было обставлено его появление в сети. В частности, осмеянию подверглось название блога - nikitabesogon. В частности, в Twitter оперативно появился пародийный микроблог @Besonog, который ведется в намеренно гротесковой манере.