О жертвах землетрясения в Мьянме, возможно, умалчивают

Два землетрясения, произошедшие в четверг в Мьянме, по всей вероятности, унесли жизни более 150 человек. Это вдвое больше официальных данных.

Неофициальные данные сообщила газета Bangkok Post со ссылкой на спасателей. Как передает РИА "Новости", хотя по официальным данным погибло 75 человек, но корреспондент местного новостного агентства Shan Herald Пункехам Пэйквонг поставил под сомнения эту информацию. Он видел место трагедии своими глазами.
"Жертв намного больше, чем в цифрах официальных данных, многие по-прежнему считаются пропавшими без вести", — сказал Пункехам Пэйквонг.
Два землетрясения магнитудой 7 баллов произошли около 20:30 по местному времени в четверг вблизи района на стыке границ Мьянмы, Таиланда и Лаоса, известного как "Золотой треугольник". Еще один толчок магнитудой 6,7 баллов произошел на территории Таиланда почти через час.
По данным на пятницу, подземные толчки разрушили 225 жилых зданий, 11 монастырей и девять государственных зданий в различных городах Мьянмы.
Горные районы Мьянмы, Лаоса и Таиланда обычно сейсмически безопасны. Однако в феврале 2011 года на территории Мьянмы и северного Лаоса уже было отмечено землетрясение магнитудой до 5,0.