Сотрудники Федерального агентства железнодорожного транспорта скрывают свои доходы

Автор фото: ДП

Северо-Западная транспортная прокуратурой провела проверку соблюдения гражданскими госслужащими обязанностей представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Установлено, что 10 сотрудников Северо-Западного управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, замещающие должности, включенные Указом Президента в перечень должностей федеральной госслужбы, сведений о доходах и имуществе в кадровую службу на момент проверки не представили. Некоторые из них представили их не в полном объеме, говорится в сообщении Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Так, в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2009 год, не верно был указан доход от педагогической деятельности. Еще дин работник сообщил о том, что в его собственности имеется автомобиль "Шевроле".
В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции", невыполнение госслужащими обязанности по предоставлению вышеназванных сведений является правонарушением. Оно может повлечь освобождение от занимаемой должности либо привлечение к иным видам ответственности.
По результатам проверки в адрес и.о. руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта внесено представление об устранении нарушений.
Решение вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц находится контролирует Северо-Западная транспортная прокуратура.