Летом в Петербурге будут реже отключать воду

Автор фото: ДП

Летом 2011 года в квартирах петербуржцев не будет горячей воды максимум 2 или 3 дня. Такое обещание прозвучало на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Петербурге

Компания "ТГК-1" будет отключать петербуржцев от горячей воды на 2 дня, сообщает Neva24. Это коснется жителей, получающих тепло от Центральной, Южной и 17-й ТЭЦ. На 3 суток будет прекращена подача горячей воды со 150 котельных ГУП "ТЭК", которые обсуживают от 1 до 5 домов.
По словам представителей энергетических компаний, в Петербурге ведется работа над тем, чтобы летом горячая вода вообще не отключалась. Как заверяет гендиректор ГУП "ТЭК СПб" Александр Исаев, компания готова уже сейчас снабжать горячей водой жителей Выборгского, Приморского, Красносельского, Калининского, части Красногвардейского, Кировского районов без перерывов.
Куда меньше повезет летом 2011 года жителям Петродворца. На пару недель отключит горячую воду компания "Петербургтеплоэнерго", которая будет чинить котельные. Около 40% домов Петродворца будут без отопления в июне.
Также 15% домов в Центральном районе и 5% в Адмиралтейском останутся без горячей воды в летний период. Из-за ремонтных работ на ТЭЦ две трети жителей Колпино не смогут нормально помыться в течение 10 летних дней.