УАЗы станут более экологичными

Автор фото: ДП

Ульяновский автозавод, входящий в холдинг "Соллерс", в апреле произведет первую партию автомобилей, соответствующих стандарту "Евро-4"

С 1 января 2012 года все автомобили УАЗа будут выпускаться в соответствии с данным экологическим стандартом, цитирует РИА Новости руководителя департамента управления проектами ОАО "УАЗ" Анатолий Охотников.
"В апреле начнутся первые сборки, а с 1 января 2012 года завод перейдет на серийное производство автомобилей по стандарту "Евро-4". В этот проект завод инвестирует около 200 млн руб. Будем стараться, чтобы на цене автомобилей нововведение не сильно отразилось", - сказал Охотников в четверг на мероприятии, посвященном 70-летию завода.
Все отечественные автомобильные предприятия с января 2012 года обязаны будут начать выпуск продукции в соответствии с данными экологическими требованиями.
Охотников напомнил, что "Евро-3" введен на заводе с 2008 года.
ОАО "Ульяновский автомобильный завод" входит в структуру российской автомобильной компании "Соллерс" и специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой UAZ. Предприятие ежегодно выпускает около 70 тыс. автомобилей более 20 модификаций, 20% из которых поставляется на экспорт.