Обвиняемый в убийстве отчим Алены Щипиной вышел на свободу

Обвиняемый в убийстве трехлетней Алены Щипиной Роман Полевой 22 марта отпущен на свободу.

Об этом сообщил адвокат Борис Марусов, представляющий интересы Полевого, пиешт Neva24.
Пушкинский районный суд решил изменить Роману Полевому меру пресечения. По словам Бориса Марусова, это произошло в связи с тем, что следствие подало ходатайтсво об отправлении Полевого под домашний арест. Однако, поскольку следователи не смогли ответить на вопрос о том, кто будет контролировать Полевого, суд решил его освободить. Решение вступило в силу с момента его оглашения. Меры пресечения у Полевого сейчас нет.
Впрочем, как сообщил Борис Марусов, Роман Полевой остается обвиняемым по уголовному делу о пропаже трехлетней Алены Щипиной. Снимут ли обвинение, будет зависеть от того, найдет ли следствие труп или нет, сказал он. Напомним, срок заключения под стражей у Романа Полевого истекал 25 марта.
Алена Щипина пропала около 18:00 24 января 2011 года в садоводстве "Рехколово" поселка Александровская Пушкинского района Петербурга. Было возбуждено дело по статье "убийства". Через несколько дней был задержан в качестве подозреваемого отчим Алены Щипиной Роман Полевой. Через некоторое время ему было предъявлено обвинение в убийстве. Трупа девочки следствию найти не удалось.