Молодежная премия 2010

Автор фото: Trend
Молодежная премия 2010

17 марта в Смольном соборе состоялось вручение 9-ой Молодежной премии Санкт-Петербурга 2010.

Молодежная премия Санкт-Петербурга была учреждена по инициативе Общественного совета Петербурга для того, чтобы оценить, поддержать и выдвинуть лучших в своей деятельности молодых петербуржцев, а также для повышения престижа молодежных общественных объединений и наставников молодого поколения.
Приветственной речью церемонию открыл председатель Общественного Совета, Николай Буров: "Молодым нужна помощь и опора, чтобы встать на крыло. Все ребята, которых будут награждать сегодня, находятся в самом начале своего творческого пути, а эта премия для них – точка отсчета".
Уже второй год подряд конкурс проводится при участии Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.По словам Николая Бурова, именно Комитет как никто другой знает, что сейчас происходит в молодежной среде города.
Награждали молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет по 14-ти номинациям.Одну из номинаций – "Лучший молодой рабочий" утвердили только в прошлом году.
Это была инициатива Владимира Ходырева, президента Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Научно промышленная ассоциация «Тетраполис»», который заметил, что современной экономике не хватает рабочих и инженеров, а премия могла бы поднять престиж таких профессий.
Ребята получили почетные грамоты и знаки из рук вице-губернаторов Петербурга Михаила Осеевского и Аллы Маниловой, а также денежные премии в размере 50 тысяч рублей.
Имена лауреатов:
В области образования - Остромецкая Вера, в области науки и техники - Кузнецова Екатерина, в области культуры и искусства - Дудин Андрей, в области бизнеса и управления - Волкова Марина, в области журналистики - Ковалев Петр, в области общественной деятельности - Малышева Татьяна, в области гражданско-патриотического воспитания - Трещев Денис, в области спорта - Макарова Ксения, в области информационных технологий - Терлюк Виталий, в области здравоохранения - Скворцов Андрей, в номинации "На службе Отечеству" - Агеев Антон, в номинации "Лучший молодой рабочий" -Кузьменко Андрей, в номинации "Наставник молодого поколения" - Юревич Евгений Иванович, в номинации "Руководитель лучшего молодежного или детского общественного объединения" - Петрова Вера Александровна.
Волкова Марина, аспирантка НИИ имени академика А.Н. Крылова, лауреат премии в области бизнеса и управления, согласилась поделиться своей радостью: "Безусловно, очень приятно быть отмеченной за свою работу, хотя, на мой взгляд, я скорее научный работник и с бизнесом почти не соприкасаюсь. В НИИ имени академика А.Н. Крылова я занимаюсь разработками гидроакустического покрытия для подводных лодок, мы больше сотрудничаем с военно-промышленным комплексом".
Виталий Терлюк, директор ООО "Индустрия", лауреат премии в области информационных технологий, откомментировал свою победу следующим образом: "Я, признаться, ожидал такого результата, наша компания в 2010 году показала очень хорошие финансовые результаты, выиграла конкурс "Лучший стартап 2010" и конкурс "Молодые дерзкие и перспективные". Проведение подобных премий дает хороший стимул для дальнейшего развития, при этом не только руководителю, но и всем сотрудникам, ведь это по праву командный успех ".