Квебек и Ленобласть подписали соглашение

Автор фото: Trend

Ленинградская область и Квебек заключили межрегиональное соглашение о сотрудничестве. Стороны будут работать в области новых технологий, охраны окружающей среды и сельском хозяйстве.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков побывал в Канаде, где заключил соглашение с премьер–министром Квебека Жаном Шаре. Стороны обсудили ситуацию в энергетике, металлургии, сельском хозяйстве, экспортно–импортные поставки, развитие портов и газовую отрасль.
Также российский чиновник провел несколько встреч с руководством канадских инновационных предприятий, сообщает пресс–служба правительства Ленинградской области.
В частности, Валерий Сердюков посетил инженерно–строительную компанию "ЭсЭнСи Лавалин" (SNC Lavalin), работающую в области энергетики, а также Центр биотехнологий и здоровья человека, где расположены фармацевтические компании и исследовательские институты.
Вместе с тем было достигнуто соглашение с компанией ЭФЭСК, которая согласилась передать новую технологию композитных опор для строящейся Ленинградской ГАЭС.
По итогам 2010 года внешнеторговый оборот Ленинградской области с Канадой составил $37 млн. Регион экспортировал шины и пневматические покрышки, мебель, продукты неорганической химии, табак и промышленные заменители табака, а ввозил промышленное оборудование, мясо, алкогольные и безалкогольные напитки.