"Максидом" замахнулся на Москву

Сеть гипермаркетов формата DIY "Максидом" выходит на рынок строительных и отделочных материалов Москвы.

«Максидом» замахнулся на Москву
Как пишет "Коммерсант", в настоящее время руководство компании ведет переговоры о приобретении в собственность или аренду помещения для открытия своего первого столичного гипермаркета.
По словам гендиректора "Максидома" Дмитрия Соколова, в Москве наблюдается нехватка подходящих под формат гипермаркета площадок, однако у компании все же есть несколько вариантов.
Соколов также отметил, что столичный рынок, в отличие от рынка Северной столицы, недостаточно насыщен, однако планы компании не ограничиваются лишь Москвой. Планируется открыть новые гипермаркеты в центральных районах и на востоке Петербурга, а в дальнейшем — в Повольжье и на Урале.
Конкурировать "Максидому" на рынке DIY в Москве из иностранных игроков придется с Leroy Merlin, OBI, Castorama, а из отечественных — "Твой дом", "Старик Хоттабыч".
По мнению аналитиков, потенциальными местами для аренды в Москве могут стать торговые комплексы "Ривер Молл" на юге столицы и "Калейдоскоп" на северо–западе города, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году.
Эксперты считают, что в приобретенную площадку "Максидом" может вложить порядка 1 млрд рублей, при этом аренда обойдется в сумму до 300 млн рублей.