Ленобласть увеличивает темпы строительства жилья

Автор фото: Trend

В Ленинградской области в январе 2011 года сдано в эксплуатацию 1 тыс. 444 квартиры. Это на 11,3% больше, чем за тот же месяц годом ранее.

В регионе введено более 94 тыс. м2 жилья, или 55% от всего построенного за начальный месяц года в регионах Северо-Западного федерального округа жилья, говорится в сообщении правительства Ленобласти.
В январе в Ленобласти построено 272 жилых дома общей площадью 34,7 тыс. м2 за счет средств граждан и с привлечением банковских кредитов. Это на 1,1% больше, чем за тот же период 2010 года.
Правительство Ленобласти продолжает реализацию национального проекта "Доступное жилье". В прошлом году на это было выделено более 1,8 млрд рублей. В 2011 году только из областного бюджета, без учета других источников финансирования, предполагается выделить 310 млн рублей для обеспечения молодых семей доступным жильем.
На софинансирование проекта переселения граждан из аварийного жилья планируется выделить около 85 млн рублей. Кроме того, помимо средств муниципальных бюджетов, планируется привлечь около 178 млн рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
В нынешнем году из областного бюджета будет направлено около 120 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов.