"Газпром" реализует в Лахте совершенно новый проект

Автор фото: Trend

"Газпром" планирует создание в Приморском районе делового центра. Его параметры окончательно не определены.

В "Газпроме" отмечают, что функционал нового комплекса претерпит изменения. Также будут проведены работы по адаптации проекта к новому месту расположения, говорится в официальном сообщении российской газовой компании.
ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" (дочернее предприятие "Газпрома") приобрел у Группы ЛСР участок земли на выезде из города, между Финским заливом и Приморским шоссе (Лахтинский пр., 2 корп. 3А). Его площадь составляет 140 тыс. м2.
"Общественно-деловой центр "Охта" планирует постоить на свежекупленной земле деловой комплекс. Там разместятся штаб-квартиры "Газпром-нефти" и других компаний группы "Газпром".
Эта территория, почти на 10 км удаленная от исторического центра Петербурга, согласно Правилам землепользования и застройки предназначена для размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки с включением объектов жилой застройки, а также инженерной инфраструктуры.
В "Газпроме" отмечают, что несомненным преимуществом участка является то, что будущий центр будет расположен в непосредственной близости от строящегося западного скоростного диаметра. А это значит, что добраться в аэропорт можно будет весьма быстро, минуя центр города.