Валентина Матвиенко не смогла попасть на прием к врачу

Автор фото: Trend

На заседании городского правительства Валентина Матвиенко выразила желание лично проверить систему телефонной записи к врачу, которую внедряют в Петербурге. Она решила позвонить и записаться на прием.

Губернатор попросила набрать ей номер службы. После некоторой заминки градоначальница посетовала на качество связи в Смольном, но через некоторое время ей все–таки удалось дозвониться.
Валентина Матвиенко попросила записать ее к офтальмологу в поликлиннику №4 Василеостровского района. Губернатор не стала использовать служебное положение и не назвала своих имени и фамилии.
На другом конце провода губернатору ответили, что на завтра записать ее не могут. На вопрос, когда можно будет это сделать, медики ответили, что "никогда", и попросили перезвонить в пятницу. Однако пояснили, что в случае острой боли могут направить в регистратуру.
"Валерий Михайлович, дорогой, хватит сыпать цифрами, когда система будет работать, будете отличником", - резюмировала Матвиенко, обращаясь к главе территориального фонда медицинского страхования (ТФОМС) Валерию Колабутину. Ранее на заседании он отчитывался о проведенной работе и рассказал, что петербуржцы могут записываются на прием к врачам по 18-ти общегородским телефонам.