Павел Ходорковский: отца будут держать в тюрьме вечно

Автор фото: Trend

Павел Ходорковский, сын экс-главы "Юкоса", считает возможным новые обвинения в адрес отца. Например, в следующий раз Михаила Ходорковского могут заподозрить в краже Луны и вынести приговор за совершение этого "преступления".

Михаил Ходорковского будут держать в тюрьме вечно, считает его сын Павел. Об этом он заявил в интервью немецкому еженедельнику Stern, которое в субботу было опубликовано на сайте издания.
Павел Ходорковский не исключил, что в будущем его отца ожидает новый процесс. Одновременно он назвал абсурдными обвинения, которые прозвучали в адрес бывших руководителей концерна "Юкос" из уст премьер-министра Владимира Путина и его заместителя Игоря Сечина. По мнению Павла Ходорковского, в следующий раз его отца могут заподозрить в краже Луны и вынести приговор за совершение этого "преступления".
По мнению Павла Ходорковского, причиной преследования экс-главы "Юкоса" стало финансирование им оппозиции и критическое отношение к Путину. Герой интервью уверен, что Запад мог бы усилить давление на российские власти. В качестве примера он назвал возможность замораживания счетов российской элиты и запрет на выдачу виз.
Последний раз Павел виделся с отцом в сентябре 2003 года в США. С момента ареста экс-главы "Юкоса" Павел Ходорковский не был в России. Он опасается за свою безопасность и считает, что его могут подставить с целью оказания давления на отца.