Ленобласть открыла конкурс на строительство инфраструктуры Пикалево

Автор фото: Trend

Начался прием заявок на участие в конкурсе по проектированию строительства объектов инженерной инфраструктуры инвестиционных объектов Пикалево в Ленобласти. Речь идет о "Тепличном комбинате" — одном из проектов комплексного инвестиционного плана модернизации этого города.

Компании, желающие принять участие в конкурсе, должны до 20 марта представить заявки о готовности разработать проект в "Управление строительства Ленинградской области", следует из сообщения правительства региона.
По планам сроки проектирования составят от 30 до 45 дней. Максимальная цена контракта может составить 14,8 млн рублей. Конверты с заявками будут вскрыты 21 марта и рассмотрены 4 апреля.
В Пикалево создаются две производственные площадки. На первой, расположенной в границах города, площадью около 16 га, будут построены теплицы. На второй — 70 га в 7 км от города — разместятся другие производства, в том числе сборочные, деревообрабатывающие и легкой промышленности. Работы в обеих промышленных зонах планируется завершить в 2013 году.
Пул инвесторов, в который могут войти как российские, так и иностранные компании, планируется сформировать к апрелю. Всего, в соответствии с комплексным инвестиционным планом модернизации Пикалево, будет создано более 3 тыс. рабочих мест. На реализацию плана выделено 532,7 млн рублей из федерального бюджета и 57,4 млн рублей из бюджета Ленинградской области.