Депутат "Единой России" заявил, что Рунет подкуплен США

Автор фото: nashavlast.ru

Встреча Алексея Навального с депутатом "Единой России" в радиоэфире стала хитом.

"Разговором дня" назвали в сервисе блогов "Живой журнал" радиодискуссию, состоявшуюся вчера между депутатом от "Единой России", председателем комитета Госдумы по экономической политике Евгением Федоровым и топ–блогером Алексеем Навальным. "Пересказать это невозможно, нужно слушать", — заявил автор другого популярного сетевого журнала, drugoi. Послушать эфир можно здесь.
Предметом для обсуждения стала жесткая критика в адрес партии, озвученная Алексеем Навальным. Его заявление о том, что "Единая Россия" — партия жуликов и воров", прозвучало в эфире "ФинамФМ" и вызвало понятное негодование со стороны представителей партии.
В частности, адвокат Шота Горгадзе объявил о готовности разбираться с блогером в суде. Не в последнюю очередь благодаря возникшему конфликту произнесенная Навальным фраза стала популярной на поисковых сервисах.
Что же касается вчерашней передачи, у нее все шансы стать хитом блогосферы. Особенно комментаторы оценили заявление депутата Федорова о том, что деятельность Навального оплачивается правительством США и направлена на дестабилизацию ситуации в России. По мнению депутата, в Рунете тысячи блогеров провоцируют страну на бунт.
"Ну что, тысячи интернет–пользователей, признавайтесь, кто из госдепа США получает зарплату, кого кормит Вашингтонский Обком?" — иронизируют представители Рунета (vitaminych).