К "Одеялу" в центре города прибавят "Перину"

Автор фото: "ДП"
Думская ул.

Учредители суши-баров "Хайкай" полностью сосредоточились на открытии заведений в центре города. Вслед за рестораном с кроватями они запустят кафе "Перина".

Предприниматели, создавшие в свое время сети суши-баров "Хайкай" и кофеен "Кушарель" (располагались на фуд-кортах в торговых комплексах в спальных районах), вложили $200 тыс. в открытие кафе на Думской ул. В честь располагавшихся на ней Перинных рядов оно получит название "Перина". "В центр города мы пришли в сентябре прошлого года, когда открыли ресторан "Одеяло" на Казанской улице. Идея открыть еще одно заведение в исторической части города возникла тогда же. Ремонт начали в январе", - рассказали в компании "Нева Стар".
Не смотря на название, спальная тематика в интерьере больше обыгрываться не будет (в ресторане "Одеяло" вместо диванов было установлено несколько кроватей). Как отметили учредители, в интерьере ставка сделана "на недоделанность". Например, на некоторых стенах из под краски будут проглядывать обои. Площадь заведения будет поделена на два зала, рассчитанных на 66 посадочных мест, а средний чек составит около 800 рублей.
Долгое время Думская улица была известна своими барами. Бок о бок на ней располагались бары "Фидель", "Белград" и "Дача". Около девяти лет на Думской работает "Чайный дом", несколько лет назад открыто заведение сети "Толстый фраер", совладельцем которой является певец Александр Розенбаум.