Чихайте на здоровье!

Сегодня утром, состоялась акция против гриппа и ОРВИ "Чихайте на здоровье!". Не смотря на мороз, инициативная "Группа" бесплатно распространила 2000 медицинских масок под лозунгами "Надень на день!", "Будьте здоровы!" и "Чихайте на здоровье!" у станции метро Московские Ворота.

"Акция "Чихайте на здоровье!" - это наш способ привлечь внимание к ситуации с гриппом и ОРВИ. Нам предлагают делать прививки, принимать таблетки, а мы просто пожелали всем быть здоровыми и дали маску, которую надо надеть, находясь в местах большого скопления людей. И не надо стесняться!",- прокомментировали участники.
Мы работаем в Московском районе, ездим как раз до станции Московские Ворота. Несколько раз мы видели в метро людей в повязках. А ещё многих, кто кашляет и чихает. Так родилась идея провести акцию. На работе нас поддержали, выделили средства и дали красные куртки. Маски мы купили в медицинском магазине и сами их раздали. Люди брали охотно, многие не только для себя - для коллег и семьи. В тоге за час маски разобрали. Вообщем акция против гриппа и ОРВИ прошла очень позитивно, мы думаем, что это не последняя акция, которую мы проведем.
Акция "Чихайте на здоровье!" состоялась при поддержке Компании Окна Петербурга.