Навальный объяснился по поводу перемирия с Транснефтью

Автор фото: navalny.ru

Сообщение о том, что минотарный акционер "Транснефти" готов отозвать иск против компании, вызвало осуждение в блогах. Навальный объяснил, что его неверно поняли.

В пятницу в прессе появилось сообщение о том, что Алексей Навальный пошел на мировую с "Транснефтью", цитировалось письмо, в котором известный блогер заявлял о готовности заключения соглашения о конфиденциальности по поводу протоколов совета директоров компании. Он также подтвердил данный факт в своем Twitter, написав: "Да, мы требовали протоколы и готовы отозвать иск, если они их предоставят. В этом смысл мирового".
Как и следовало ожидать, в адрес Навального немедленно полетели обвинения: "Получил много сообщений, типа, "сколько тебе заплатили" или "а мы тебе так верили, - цитирует он в своем блоге в Живом журнале и поясняет, что речь идет об иске по истребованию протоколов совета директоров, - Ни "благотворительности" Транснефти, ни ВСТО этот процесс не затрагивает".
В ноябре прошлого года Навальный опубликовал в ЖЖ сообщение о том, что при строительстве нефтепровода "Транснефтью" было "распилено" $4 млрд. Заявление имело настолько широкий резонанс, что требование о проверке данного факта дал Генпрокуратуре премьер-министр Владимир Путин. При этом правоохранительные органы заинтересовались и самим Навальным, однако оснований для уголовного дела не нашлось, невзирая на ряд обвинений, прозвучавших из разных источников и по разным поводам.
Также блогер продолжает сбор средств на поддержание сайта "РосПил". Среди последних достижений сайта – отмена конкурса на разработку нового сайта Большого театра. Начальная цена контракта составляла 5,4 млн руб.