Волочкова оказалсь в черных списках Кремля

Балерина Анастасия Волочкова рассказала в своем блоге, что передачу о ней снял с эфира "Первого канала" лично Владислав Сурков. Это произошло после того, как звезда дала скандальное интервью о выходе из партии "Единая Россия".

"Сегодня состоялся мой концерт в Тольятти, это был аншлаг, очень много детей было в зале. Отличный зал, душевная атмосфера, очень много цветов. Я представила свою новую программу «Аплодисменты». В самом конце программы, перед моим выходом на крайний номер программы, мой директор сообщил, что программу «Пусть говорят», посвященную моему юбилею, сняли с эфира по личному распоряжению Владислава Суркова. Я знаю, что Андрей Малахов пытался спасти эфир, но ему сказали, что решение принято на очень высоком уровне. Эта программа была очень важна для меня. В съемках принимали участие моя мама, дочка Ариша, мои партнеры Ринат Арифулин и Николай Цискаридзе, много моих близких людей. И снятие с эфира моего бенефиса, просто удар под дых.
Узнав о произошедшем, я вышла на сцену, я станцевала улыбаясь и не показывая своего огорчения, но в конце выступления все-таки разрыдалась прямо перед зрителями. Я рассказала зрителям о своем решении выйти из партии «Единая Россия», и в этот момент зал просто взорвался аплодисментами, люди встали и аплодировали невозможно громко и сильно! А когда я сказала, что программу «Пусть говорят», посвященную моему юбилею, сняли с эфира, то зал затопал ногами и начал улюлюкать и свистеть. Я поняла, что работаю для зрителей и живу только для них, а не для Суркова и «Единой России». Я знаю, что мой зритель всегда поддержит меня. Спасибо Вам. Спасибо за Вашу поддержку!!!", - написала Анастасия Волочкова в блоге volochkova-a.livejournal.com.
Далее балерина сообщила, что из эфира "НТВ" также исчезла передаче о ней.
"Я протрясена. В стране столько проблем, а Сурков и жирные коты из "Единой России" сидят и думают, как нагадить Волочковой! Позор! ... Особое спасибо Константину Эрнсту и Владимиру Кулистикову. Они делают мне биографию", - отмечает Волочкова.
Балерина регулярно дает повод Рунету поговорить о себе. Сначала в сети появились фотографии голой Волочковой, затем аудиозапись, в которой она называет "Единую Россию" "е...й" партией и упрекает в паразитировании на именах звезд и отсутствии помощи людям.